Новости и публикации

Дело по авиакатастрофе самолета Ютэйр в Тюмени 2012 будет рассматривать французский суд

Апелляционный суд в Тулузе признал, что требования родственников погибших и пострадавших в крушении авиалайнера ATR-72 под Тюменью могут быть рассмотрены во французских судах.

​Это первый случай в истории российской правовой практики когда удалось спор по внутреннему рейсу подчинить иностранному суду.

​В ходе разбирательства выяснилось, что авиалайнер сам по себе имел конструктивные недостатки в регулировании обледенения на крыльях. Это позволило привлечь к делу компанию-производителя – франко-итальянский концерн ATR. 13 семей погибших и пострадавших отказались от дополнительной компенсации, предложенной UTair, и обратились с иском к ATR и UTair по месту регистрации головного офиса авиаконцерна.

Французские суды определяли подсудность искового заявления на протяжении трех лет, причем первая инстанция сначала отказала истцам. Теперь потерпевшие имеют шансы на большие компенсации, чем те, что могли получить в России.

Новости компании

Апелляционный суд в Тулузе признал, что требования родственников погибших и пострадавших в крушении авиалайнера ATR-72 под Тюменью могут быть рассмотрены во французских судах. ​Это первый случай в истории российской правовой практики когда удалось спор по внутреннему рейсу подчинить иностранному суду. ​В…

31 октября 2015 года, в результате взрыва на борту, над центральной частью Синайского полуострова (Египет) потерпел крушение авиалайнер Airbus A321 авиакомпании Когалымавиа  совершавший чартерный рейс 7К-9268 по маршруту Шарм-эш-Шейх—Санкт-Петербург. Погибли все находящиеся на борту пассажиры и члены экипажа. Юристы ДТК Партренс совместно с ведущей американской юридической фирмой начали представлять интересы родственников погибших. Было…

16 января 2017 года при заходе на посадку в аэропорту Манас под Бишкеком потерпел крушение  Грузовой самолёт Boeing 747-412F-SCD турецкой авиакомпании ACT Airlines, совершавший рейс TK6491 авиакомпании Turkish Airlines по маршруту Гонконг-Бишкек- Стамбул, рухнул на дачный посёлок Дача-Суу (Сокулукский район Чуйской области)  Погибли 39 человек — все 4 члена экипажа и 35 местных жителей на земле,…

Крупные дела по авиационным происшествиям

Наши преимущества

Стабильным источником роста любой компании является высокий уровень профессионализма и квалификации специалистов. В нашей компании работают лучшие юристы, имеющие значительный опыт в самых различных областях российского и зарубежного права.

Нам удалось объединить людей компетентных, надежных, с активной жизненной позицией, способных к инновационному мышлению, умеющих слушать и слышать чужие мнения, работать в команде, не бояться ответственности, со здоровой мотивацией. Все наши сотрудники ориентированы на результат и мотивированы на командный стиль работы, используя общие знания, опыт и навыки для предоставления клиентам самого высокого уровня качества предоставляемых юридических услуг. Под командным стилем работы мы понимаем корпоративную философию, систему ценностей и взаимоотношений внутри фирмы, на которых базируется слаженная работа коллектива, представляющая ключевой фактор в достижении успеха в любом направлении деятельности компании. Мы ценим совместную работу и умение сотрудничать. Мы осознаем и верим в то, что мысли, планы, решения и действия гораздо лучше, когда они осуществляются совместными усилиями.

Высокий уровень профессионализма

Квалификация специалистов

Ориентация на результат

Личная вовлеченность в проблему

Командный стиль работы

Грамотная разработка стратегии и анализа рисков

Бесплатная консультация